Происшествия
11 октября 2013, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Сайты пяти крупнейших российских банков подверглись DDoS-атакам

Сайты пяти крупнейших российских банков подверглись DDoS-атакам
фото:
Речь идет о веб-порталах Сбербанка, Альфа-банка, Газпромбанка, ВТБ и Центробанка России.

Веб-сайты пяти крупнейших российских банков стали жертвами серии DDoS-атак. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Лаборатории Касперского", на протяжении недели эксперты компании фиксировали последовательные и продолжительные атаки на веб- порталы Сбербанка, Альфа-банка, Газпромбанка, ВТБ и Центробанка России, которые являются клиентами компании.

"Каждая DDoS-атака начиналась в первой половине дня и в ряде случаев продолжалась в течение суток, — уточнили в компании. — Все атаки были направлены исключительно на веб-сайты, сервисы ни одного из банков не были затронуты, таким образом, клиенты банков не рисковали своими счетами и персональными данными".

На данный момент веб-сайты банков функционируют в полном объеме.

Избежать серьезных проблем удалось во многом благодаря тесному сотрудничеству служб безопасности банков с нашими экспертами. Узнав об участии компании в защите атакуемых банков, злоумышленники предприняли попытку сделать недоступным сайт "Лаборатории Касперского", однако эту атаку специалистам удалось отразить в кратчайшие сроки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s
Сирийские хакеры заявили о захвате домена Twitter Сирийские хакеры заявили о захвате домена Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела