Калейдоскоп
Происшествия
11 октября 2013, 10:18 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: в новую книгу о Бриджит Джонс из-за ошибки в типографии попали 40 страниц другого издания

ИноСМИ: в новую книгу о Бриджит Джонс из-за ошибки в типографии попали 40 страниц другого издания
фото:
В новой книге Хелен Филдинг оказался фрагмент автобиографии актера сэра Дэвида Джейсона.

Курьёзный инцидент произошёл с новой книгой о Бриджит Джонс: из-за ошибки в типографии в ранних копиях издания Хелен Филдинг попал кусок из автобиографии актера сэра Дэвида Джейсона.


Примерно 40 страниц книги «Моя жизнь» Джейсона напечатали в романе «Бриджит Джонс: Без ума от парня». Оба издания одновременно вышли в свет накануне.


«Копии книги Филдинг, напечатанные в определенный день, случайным образом содержат фрагмент автобиографии Дэвида Джейсона. Мы предпринимаем шаги для изъятия бракованных экземпляров из продажи и замены их в кратчайшие сроки», — цитирует BBC представителя издательства Vintage.


«Однако первоначальный шок и огорчение в связи с обнаружением страниц из романа сэра Дэвида может быть сглажено благодаря сознанию того, что бракованные экземпляры станут коллекционными», — отмечают, в свою очередь, журналисты газеты The Daily Mail.


Несмотря на то, что роман Филдинг стал бестселлером еще до публикации и занял первую строчку списка интернет-сайта Amazon по количеству предзаказов, произошедший инцидент станет для него ещё большей рекламой.


Отметим, перед выходом своего нового романа Филдинг раскрыла основные моменты в судьбах главных героев — Бриджит Джонс и Марка Дарси. По словам писательницы, в новой книге Бриджит и Марк поженились, однако умер Дарси, оставив вдову и двух детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый сценарий к фильму о Гарри Поттере напишет Джоан Роулинг Новый сценарий к фильму о Гарри Поттере напишет Джоан Роулинг
Учёные: книги лучше всего лечат от депрессии Учёные: книги лучше всего лечат от депрессии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела