Калейдоскоп
Происшествия
11 октября 2013, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Суд в США отказался признать мужчину живым после 19 лет "смерти"

Суд в США отказался  признать мужчину живым после 19 лет "смерти"
фото:
Дональд Миллер пропал в 1986 году, а через восемь лет решением суда был признан погибшим.

В США власти штата Огайо отказались признавать живым мужчину, который пропал более 20 лет назад, а позднее был признан судом погибшим. Решение о непризнании Дональда Миллера живым было принято несмотря на его личное присутствие на судебном слушании по данному делу.

По информации РИА "Новости", Миллер исчез в 1986 году после того, как лишился работы. Мужчина пропал, оставив свою жену, двоих детей, а также внушительную сумму невыплаченных пособий на их содержание. Дональд был признан судом погибшим восемь лет спустя.

Согласно признанию самого пропавшего, в родной штат он вернулся "приблизительно в 2005 году", не зная, что считается умершим. Мужчина попытался восстановить свой номер социального страхования, однако ему было отказано в связи со "смертью". В результате Миллер обратился в суд.

По словам адвоката супруги "умершего" Джэймса Хаммера, в данном штате признание смерти не может быть обжаловано по истечении трех лет после того, как человек был признан умершим.

"Очевидно, что человек, присутствующий в зале суда, находится в добром здравии. Однако с точки зрения закона вы мертвы", — цитирует Lenta.ru судью округа Хэнкок Аллана Дэвиса, объявившего Миллера "умершим".

При этом отказ суда признать Дональда живым отвечает интересам его бывшей жены: возможно, что в случае иного решения ей пришлось бы вернуть государству все пособия, полученные в связи со "смертью" супруга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Иерусалиме пропал священник из Нижнего Новгорода В Иерусалиме пропал священник из Нижнего Новгорода
В Крыму пропал муж Елены Берковой В Крыму пропал муж Елены Берковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела