Происшествия
10 октября 2013, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Задержаны подозреваемые, зверски убившие девушку в Битцевском парке

Задержаны подозреваемые, зверски убившие девушку в Битцевском парке
фото:
По данным следствия, убийство произошло на фоне пьяного конфликта.

Столичные правоохранители задержали трех подозреваемых в убийстве девушки, чей труп со снятым скальпом на днях был обнаружен в картонной коробке в Битцевском парке. Согласно данным правоохранителей, «убийство произошло в результате вспыхнувшего конфликта на фоне распития алкогольных напитков», отмечает ИТАР-ТАСС.


«Девушку убили в ее квартире в районе Зюзино, а тело привезли в Битцевский лес, чтобы скрыть следы преступления. Какое-то время оно там пролежала и часть кожи на голове съели мелкие грызуны, поэтому в СМИ изначально говорили об этом трупе как о скальпированном. На самом деле убийца скальп с него не снимал», — рассказал представитель МВД.


Также получила подтверждение информация о том, что сама жертва преступления ранее жаловалась в полицию на своего сожителя, однако затем, протрезвев, забирала заявления. Выяснилось, что эти инциденты не имеют к ее смерти отношения.


«Среди задержанных того самого сожителя нет, это двое других молодых людей, злоупотребляющие алкогольными напитками, а, возможно, и иными веществами. Один из них сознался полицейским в убийстве, причастность или непричастность второго будет устанавливаться», — отметил представитель ведомства.


Через некоторое время стало известно о задержании третьего подозреваемого: именно этот человек на своей машине отвёз труп в лесопарковую зону.


Ранее сообщалось также, что рядом с телом девушки была обнаружена записка с указанием виновника произошедшего. В послании содержалось имя сына известного адвоката Николая Вогулкина, но полиция установила, что этот мужчина не имеет отношения к совершенному преступлению.


Напомним, в овраге у дома N1/12 по улице Рокотова в Москве вечером 6 октября был обнаружен обезображенный труп молодой женщины. По мнению следствия, её убили 5 октября и подбросили к дому рядом с лесопарком. В кармане погибшей сыщики нашли послание следующего содержания: «Я, Федотова Ольга Михайловна, обвиняю в неоднократных насильственных действиях (сексуального характера) Вогулкина Николая Сергеевича».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Битцевском парке найдено тело женщины со снятым скальпом В Битцевском парке найдено тело женщины со снятым скальпом
В Битцевском парке в Москве снова обнаружен труп зверски убитой женщины В Битцевском парке в Москве снова обнаружен труп зверски убитой женщины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела