Политика
Происшествия
10 октября 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Председатель ярославского облизбиркома задержан полицией за взятку

Председатель ярославского облизбиркома задержан полицией за взятку
фото:
Следственные органы подозревают Дениса Васильева в получении "отката".

В Ярославле по подозрению в получении взятки задержан председатель местного облизбиркома Денис Васильев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в управлении УМВД по Ярославской области.


«Васильев задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции после получения 2,5 млн рублей», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.


По информации следствия, глава облизбиркома во время распределения бюджетных средств, выделенных на организацию выборов, потребовал у одной из компаний за заключение контракта на рекламу избирательной компании «откат» в размере 5 млн рублей. Задержание Васильева произошло после передачи ему половины требуемой суммы.


Отметим, Денис Васильев возглавил избирком Ярославской области 24 мая 2013 года. Его кандидатуру тогда поддержали все члены облизбиркома. Новый председатель был избран после того, как прежний глава комиссии Сергей Бабуркин стал уполномоченным по правам человека региона.


 


 


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции посадили на 20 лет экс-министра обороны за взятку при покупке российских систем ПВО В Греции посадили на 20 лет экс-министра обороны за взятку при покупке российских систем ПВО
Глава департамента Счетной палаты арестован за взятку, его жена покончила с собой Глава департамента Счетной палаты арестован за взятку, его жена покончила с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела