Спорт
09 октября 2013, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Артём Дзюба может перейти из "Ростова" в "Барселону"

Артём Дзюба может перейти из "Ростова" в "Барселону"
фото:
Российский футболист попал в список возможных новичков испанского клуба.

По данным зарубежных СМИ, лучший бомбардир российского чемпионата по футболу Артем Дзюба оказался в сфере интересов испанской "Барселоны". 

Во  время ближайшего трансферного окна "Барса" намерена приобрести недорого нападающего, способного бороться за верховые мячи. Сейчас в распоряжении каталонцев есть нападающие Алексис Санчес и Неймар, однако они не обладают достаточной физической мощью.

Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на испанские источники, Дзюба имеет хорошо поставленный удар и блестящую игру головой.

В числе других возможных новичков "Барселоны" находятся нападающие Ариц Адурис (испанский "Атлетик"), Грациано Пелле (голландский "Фейенорда") и Оскар Кардосо (португальская "Бенфика").

Также известно, что кроме габаритного нападающего "Барселона" заинтересована в приобретении центрального защитника, однако станут ли покупать каталонцы такого игрока будет зависеть от состояния здоровья Карлеса Пуйоля, пропустившего много игр из-за травм.

На данный момент Артем Дзюба выступает в ФК "Ростов" на правах аренды. За 12 встреч нападающий забил 10 мячей. С таким результатом россиянин возглавляет список бомбардиров премьер-лиги. На данный момент права на него принадлежат московскому "Спартаку".

Между тем, информацию о возможном трансфере Дзюбы прокомментировал бывший нападающий сборной России Сергей Юран.

"Дзюба в "Барселоне"? Ну хватит вам. В список потенциальных новичков таких клубов входит около 100 человек. Так что Артем один из 100. Селекционеры "Барсы" мониторят огромное количество игроков, составляют очень расширенный список. Для Дзюбы сейчас самое главное пробиться и закрепиться в сборной России, поехать на чемпионат мира. Европейские гранды прежде всего обращают внимание на футболистов, которые выступают за свои национальные команды", — цитирует Юрана "Спорт-Экспресс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спартаковец Дзюба остался без зарплаты Спартаковец Дзюба остался без зарплаты
Аршавин может перейти в турецкий клуб Аршавин может перейти в турецкий клуб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела