Спорт
09 октября 2013, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Тренер Поветкина связал поражение своего подопечного с работой американского наставника

Тренер Поветкина связал поражение своего подопечного с работой американского наставника
фото:
Между тем, сам российский боксёр объяснил свое намерение добиться реванша с Кличко.

Наставник российского боксера Александра Поветкина Александр Зимин заявил, что поражение его подопечного в бою с Владимиром Кличко связано с работой американского тренера Стейси Маккинли.

Российский специалист отметил, что Маккинли изменил программу подготовки к бою с Кличко, что не лучшим образом повлияло на Александра.

"Понимаете, нельзя за три недели до боя давать бойцу нового тренера, который начинает тоже что-то советовать", — цитирует "Советский спорт" Владимира Зимина.

По мнению наставника, на момент появления американца Поветкин находился в хорошей форме и имел четкое представление о том, как необходимо вести бой с Кличко. Согласно программе подготовки, россиянин должен был постепенно прибавлять в скорости, однако на оказалось, что с первого раунда Поветкин боксировал в высоком темпе и пренебрегал защитой.

"Характер сыграл свое и обстановка перед боем: слишком много советчиков", — резюмировал Зимин.

Между тем, сам российский тяжеловес заявил, что намерен добиться права на реванш с Владимиром Кличко.

"Тактически Владимир меня обыграл. Но однозначно духовно и физически я никогда не сдавался. На данный момент он был сильнее, я буду делать правильные выводы — в первую очередь тактически… Удары, кончено, у Владимира мощные. Можно и нужно с ним боксировать, и чего-то сверхъестественного в нем нет. Но я ни капли не потерялся. Я не боюсь, а буду опять идти к тому, чтобы опять с ним встретиться", — приводит слова Поветкина "Р-Спорт".

В свою очередь, организатор боя Андрей Рябинский сообщил, что команда Поветкина не станет добиваться дисквалификации судьи Луиса Пабона.

"Действия рефери были ниже среднего по качеству работы. Но мы не будем подавать апелляцию, потому что сейчас это будет выглядеть неправильно. Владимир Кличко оказался сильнее, нам с Поветкиным нужно выяснять наши внутренние проблемы. Апелляции сейчас выглядели бы как некрасивая история. Мы в некрасивые истории ввязываться не будем", — отметил Рябинский.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко
Менеджер Кличко: нет смысла проводить реванш с Поветкиным Менеджер Кличко: нет смысла проводить реванш с Поветкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела