Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 октября 2013, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Рентгеновские снимки подтвердили, что Мэрилин Монро делали пластические операции

Рентгеновские снимки подтвердили, что Мэрилин Монро делали пластические операции
фото:
Снимки и записи пластического хирурга, имевшего непосредственное отношение к Монро, выставили на аукцион.

В споре о том, делала ли в своей жизни Мерлин Монро пластические операции поставлена точка: на аукцион выставлены рентгеновские снимки звезды, а также медицинские записи её пластического хирурга.

Продавец, не раскрывающий своего имени, выставил на торги документы, подтверждающие, что внешность Монро — результат работы специалиста по пластике.

В частности, аукционному дому передали рентгеновские снимки лицевых костей секс-символа Голливуда, судя по которым явно видна работа по коррекции формы подбородка и носа, сообщает FedPost.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Другики доказательствами этого факта служат записи пластического хирурга Майкла Гурдина, отметившего, что Норма Джин (настоящее имя Мерлин) перенесла операцию, в ходе которой ей в подбородок вживили хрящ.

"В записях Гурдина отмечено, что в 1950-м году в подбородок актрисы были вставлены хрящи, которые постепенно растворялись. А ведь в то время мало кто вообще знал о пластике. Внешность Мэрилин Монро всегда была предметом спекуляций — были операции или нет? И все же никто не верил, что она прибегала к пластической хирургии. Большинство считало, что ее красота естественная и не хотело верить сплетням", — заявил исполнительный директор аукционного дома Джульен Мартин Нолан.

Выставленный на торги лот представляет собой шесть рентгеновских снимков и медицинские записи Майкла Гурдина. Он будет выставлен на торги 9-10 ноября 2013 года в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Специалисты оценивают его стоимость от 15 до 30 тысяч долларов. При этом, по словам Мартина Нолана, анонимный продавец получил снимки и записи пластического хирурга от самого Гурдина.

Отметим, что по мнению британских журналистов, именно пластические операции, сделанные в 1950-м году, значительным образом повлияли на карьеру Монро: после них звезда получила роли в таких легендарных фильмах, как “Как выйти замуж за миллионера” (1953 г), “Зуд седьмого года” (1955 г) и “В джазе только девушки” (1959 г).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние снимки Мэрилин Монро продали за 41 тысячу долларов Последние снимки Мэрилин Монро продали за 41 тысячу долларов
Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела