Происшествия
Шоу-бизнес
09 октября 2013, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В Мексике похитили испанских музыкантов из группы Delorean

В Мексике похитили испанских музыкантов из группы Delorean
фото:
Известных музыкантов взяли в плен в Мехико, куда они прилетели, чтобы выступить на музыкальном фестивале.

В Мексике группа неизвестные преступников совершила похищение знаменитой испанской фолк-группы Dеlorean. Злоумышленники потребовали выкуп за освобождение музыкантов.

Всё произошло, когда музыканты приехали в Мехико для участия в фестивале электронной музыки Mutek. Неизвестный мужчина позвонил в отель, куда заселились члены группы, и, представившись сотрудником полиции, заявил, что им необходимо срочно съехать из соображений безопасности — музыканты якобы рисковали попасть в перестрелку.

В другом отеле, куда переселились Delorean, их уже поджидали похитители. Злоумышленники позвонили родственникам музыкантов с требованием выплаты 5 млн песо (около тыс.) за каждого из них. Через некоторое время цена снизилась — до €10 тысяч, сообщает Utro.ru.

Родственники участников коллектива оперативно связались с испанским Интерполом, а тот, в свою очередь, — с мексиканской полицией. В результате общими усилиями похищенных обнаружили и освободили, однако преступников задержать так и не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 5 погибших, 47 раненых В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 5 погибших, 47 раненых
В Мексике бандиты расстреляли 10 бейсбольных болельщиков В Мексике бандиты расстреляли 10 бейсбольных болельщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела