Товары и услуги
09 октября 2013, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым экраном

Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым экраном
фото:
Смартфон якобы получит название Galaxy Round и по «начинке» будет соответствовать Galaxy Note 3.

Samsung Electronics представил смартфон с вогнутым экраном. Galaxy Round будет иметь дисплей с диагональю 14,5 см и поступит в продажу в Южной Корее уже в четверг, передает ВВС.

Устройство выпустили через несколько дней после того, как соперник Samsung — LG объявила о том, что начнет выпускать подобные смартфоны со следующего года.

Обе компании уже выпустили OLED-телевизоры с вогнутым экраном.

В Samsung говорят, что вогнутый экран облегчит пользователям пользование телефоном, например позволит проверить дату, время и пропущенные вызовы даже когда сам экран в режиме ожидания.

В ближайшее время смартфон появится в продаже только в Южной Корее. О выходе на мировой рынок компания пока не сообщает.

Дизайн смартфона напоминает дизайн Samsung Galaxy S4. Корпус устройства выполнен из пластика и обладает слегка изогнутой вокруг вертикальной оси фиксированной формой. Эту же форму повторяет помещенный в жесткий корпус аппарата гибкий дисплей, отмечает CNews.

В компании Samsung утверждают, что Samsung Galaxy Round является первым в мире смартфоном с изогнутым дисплеем. В отличие от таких аппаратов, как Galaxy Nexus, в Galaxy Round изогнутым является именно дисплей, а не только стекло.

Диагональ дисплея в Galaxy Round составляет 5,7 дюйма, разрешение — 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED. Толщина корпуса смартфона составляет 7,9 мм, вес — 154 г.

В смартфоне реализован ряд функций управления, основанных на изогнутой форме корпуса. Когда смартфон лежит на твердой ровной поверхности, его можно перекатывать в одну и другую сторону. Когда в режиме ожидания пользователь нажимает на один край, слегка перекатывая смартфон к себе, автоматически включается экран с отображением пропущенных событий. Нажатие на левый или правый край в режиме воспроизведения музыки приводит к переключению треков вперед и назад.

Мобильник оснащен 4-ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, основной камерой с разрешением 13 МП и батареей емкостью 2800 мАч. Операционная система — Android 4.3. Телефон поддерживает стандарт мобильной связи четвертого поколения LTE.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung впервые выпустит смартфон с изогнутым дисплеем Samsung впервые выпустит смартфон с изогнутым дисплеем
Samsung представил "икону стиля": умные часы Galaxy Gear Samsung представил "икону стиля": умные часы Galaxy Gear
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела