Политика
08 октября 2013, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал про день рожденья – он его отметил с китайцами, тортом и водкой

Путин рассказал про день рожденья – он его отметил с китайцами, тортом и водкой
фото:
Это произошло минувшим вечером на саммите АТЭС в Индонезии, на острове Бали.

Президент России Владимир Путин, которому накануне исполнился 61 год, рассказал, как отметил свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпинем.

7 октября Владимир Путин участвовал в работе саммита АТЭС на Бали. "Последняя встреча была с китайским руководителем, это было в 11 часов ночи. После этого я предложил выпить по рюмке водки, китайские товарищи не отказались", — рассказал российский президент. По словам Путина, эта неформальная часть встречи была экспромтом. "Было тепло, по-товарищески, если не сказать по-дружески", — отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин не будет отмечать день рождения из-за плотного графика, добавляет РИА Новости.

Путин добавил, что китайские друзья преподнесли ему большой торт. "Мы его благополучно умяли", — сказал российский лидер. "Было очень тепло, по-товарищески, по-дружески", — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, что он сделал с подаренным ему японскими партнерами саке, президент сказал, что не стал его пробовать на Бали. "Я здесь пьянствую что ли? Саке попробовал, водки выпил. Нет, я слава богу, пока в состоянии себя держать в руках. До саке доберемся уже в Москве", — с улыбкой сказал Путин.

Утром Путина поздравил президент Индонезии Сусило Бамбанг. Когда Путин зашел в павильон заседаний саммита АТЭС, лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре. Другие участники встречи начали подпевать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Брат вице-премьера Дворковича задержан за попытку поздравить Путина Брат вице-премьера Дворковича задержан за попытку поздравить Путина
Под гитару лидера Индонезии Путина поздравил с днем рождения президентский хор Под гитару лидера Индонезии Путина поздравил с днем рождения президентский хор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела