Спорт
08 октября 2013, 12:03 | Автор: Иван Рутов

У олимпийской чемпионки Евгении Канаевой в самолете умер отец

У олимпийской чемпионки Евгении Канаевой в самолете умер отец
фото:
Большое горе пришло в семью титулованной спортсменки.

Накануне на борту самолёта, совершавшего перелёт из Турции в Россию, скончался отец известной российской спортсменки Евгении Канаевой — Олег.

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в Федерации греко-римской борьбы Омской области, известный в прошлом спортсмен скончался от сердечного приступа.

«Действительно, это произошло в самолете при перелете из Турции, предварительно причиной стал сердечный приступ. К нашему огромному сожалению, это правда, ему было 56 лет, и он возвращался с чемпионата мира среди ветеранов», – цитирует агентство представителя Федерации.

По словам президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, Олега Канаева похоронят в Москве.

«В наших задачах помощь во всем, чтобы перевезти сюда и проводить в последний путь нашего товарища. Позиция родных и близких, чтобы похороны проходили в Москве. Федерация сделает все, что в наших силах, окажем полную поддержку. Он для нас не посторонний человек, светлая ему память. Скорбим. Мы не были в братских, дружеских отношениях, но мы одно целое многие годы. Он работал у себя на территории в Омской области, долгие годы проработал судьей – он один из нас», – заявил Мамиашвили.

Как отмечают «Дни.ру», в ближайшее время Олег Канаев должен был стать дедушкой: его дочь, титулованная гимнастка Евгения Канаева ждет ребенка от хоккеиста «Салавата Юлаева» Игоря Мусатова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер легендарный создатель "Королевы Марго" Патрис Шеро Умер легендарный создатель "Королевы Марго" Патрис Шеро
Умер автор "Охоты за "Красным Октябрем", предсказавший российско-грузинскую войну Умер автор "Охоты за "Красным Октябрем", предсказавший российско-грузинскую войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела