Происшествия
08 октября 2013, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Российский полицейский спас ребёнка от жертвоприношения в Африке

Российский полицейский спас ребёнка от жертвоприношения в Африке
фото:
Командированный в Либерию страж правопорядка из России спас малыша от кровавого обряда.

Российский полицейский Сергей Сафронов спас семилетнего ребёнка от жертвоприношения в африканской Либерии.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в МВД, советник либерийской национальной полиции по оперативным вопросам, подполковник полиции Сафронов прибыл в Либерию, получив приказ комиссара полиции миссии ООН.

Находясь в этой стране, он получил сообщение о пропаже семилетнего мальчика. Также было известно, что его собирались принести в жертву. Российский правоохранитель оперативно вышел на контакт с отделом по защите прав женщин и детей, согласовав тем самым свои действия. После этого он составил план по спасению ребёнка.

Сергей Сафронов

Сотрудники силовых структур выбрали женщину, которая сыграла роль покупателя. Она договорилась с похитителями о покупке ребенка за 150 долларов и заявила преступникам, что покупает мальчика, чтобы принести его в жертву. В результате похитителей удалось задержать при передаче денег, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Выяснилось, что родители ребенка умерли и он остался на попечении дальнего родственника, который и решил его продать", — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что жертвоприношения в Либерии является довольно распространённым явлением, связанным с традиционными верованиями.

Российские полицейские работают на территории Либерии уже более 10 лет. На данный момент там находятся 12 российских силовиков.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США девушку, попавшую в страшное ДТП, спас священник-призрак В США девушку, попавшую в страшное ДТП, спас священник-призрак
В Приморье аквабайкер спас 10 человек во время шторма В Приморье аквабайкер спас 10 человек во время шторма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела