Происшествия
07 октября 2013, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане пассажирский самолет загорелся в воздухе

В Пакистане пассажирский самолет загорелся в воздухе
фото:
А в США из-за птички и сломанного двигателя экстренно приземлились два самолета.

Пассажирский самолёт с горящим двигателем экстренно сел в Пакистане. Приземление оказалось удачным, никто из 62 находившихся на борту человек не пострадал, передает "Русская служба новостей".

Инцидент произошёл в аэропорту города Карачи. Один из двигателей воздушного судна пакистанской авиакомпании загорелся почти сразу после взлёта. По словам очевидцев, крыло самолёта было полностью охвачено огнём.

Лайнер выполнял рейс в Объединённые Арабские Эмираты. Причины возгорания сейчас выясняются.

Между тем сразу два пассажирских самолета совершили в понедельник аварийную посадку в США. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские авиационные власти, в результате этих двух инцидентов никто не пострадал.

Первое ЧП произошло в аэропорту Далласа (штат Техас). У лайнера южнокорейской компании Korean Air во время взлета возникла неисправность левого двигателя. Как рассказали находившиеся на борту пассажиры, из него начали вырываться языки пламени. Пилотам удалось без проблем посадить воздушное судно. Пассажиров отправят к месту назначения — в Сеул — новым бортом в понедельник.

Прервать полет пришлось и экипажу самолета авиакомпании American Airlines. После вылета из Чикаго (штат Иллинойс) лайнер, направлявшийся в Шанхай, столкнулся с птицей. Сразу после этого пилоты приняли решение посадить самолет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина задержан за дебош в самолете в «Шереметьево» Мужчина задержан за дебош в самолете в «Шереметьево»
Названа вероятная причина крушения самолета в Нигерии с гробом бывшего губернатора штата Ондо Названа вероятная причина крушения самолета в Нигерии с гробом бывшего губернатора штата Ондо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела