Здоровье
Политика
07 октября 2013, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Аргентинский президент ушла на больничный из-за гематомы мозга

Аргентинский президент ушла на больничный из-за гематомы мозга
фото:
На протяжении месяца Кристина Фернандес де Киршнер не сможет полноценно управлять государством

Врачи рекомендовали президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер взять больничный сроком в один месяц, после того как в ее мозгу обнаружили небольшое кровоизлияние, передает ВВС.

В августе президент Аргентины получила черепно-мозговую травму, о которой тогда не сообщили общественности. Врачи изначально посчитали, что здоровью политика ничего не угрожает.

Субдуральную гематому — скопление крови в пространстве между внутренним листком твердой мозговой оболочки и арахноидальной оболочкой головного мозга — у Фернандес обнаружили во время медосмотра в субботу. Президент обратилась к врачам с жалобой на сбои сердечного ритма.

По словам экспертов в области медицины, проблема вряд ли представляет большую угрозу здоровью Фернандес, которая должна участвовать в избирательной кампании перед парламентскими выборами в ноябре.

В 2011 году у Фернандес был диагностирован рак щитовидной железы. В начале прошлого года она успешно перенесла операцию по удалению раковой опухоли, напоминает Forbes.ru.

Фернандес стала президентом Аргентины в 2007 году. Она сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера, который позднее, в 2010 году, скончался от сердечного приступа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине произошла перестрелка между футбольными болельщиками: погибли двое В Аргентине произошла перестрелка между футбольными болельщиками: погибли двое
В Аргентине столкнулись два пассажирских поезда: пострадали 100 человек В Аргентине столкнулись два пассажирских поезда: пострадали 100 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела