Политика
04 октября 2013, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Путин подарил князю Монако олимпийский факел Сочи-2014

Путин подарил князю Монако олимпийский факел Сочи-2014
фото:
Князь Монако принц Альберт Второй с супругой намерены присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

В Москве прошла встреча Владимира Путина с главой Монако Альбером II. Княжество посетило российскую столицу с деловым визитом.  

На встрече главы двух государств обсудили вопросы всестороннего сотрудничества, в том числе и в области спорта, большим поклонником которого является князь Монако. Владимир Путин подарил Альберу II факел Олимпийских игр Сочи-2014 для пополнения личной коллекции олимпийских факелов, выставка которых сейчас проходит в московском ГУМе.

В ответ Альбер II поблагодарил президента РФ за подарок, отметив, что "этот факел найдет особое место в коллекции", сообщаетИТАР-ТАСС.

По данным "Р-спорт", князь Монако принц Альберт Второй с супругой намерены присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, а также на церемонии торжественного старта эстафеты Олимпийского огня на Красной площади в предстоящее воскресенье.

"Принцесса Шарлин и я с большим удовольствием вернемся в Россию через несколько месяцев, чтобы присутствовать на церемонии торжественного открытия Олимпийских игр в Сочи, мы уже предвкушаем это событие, равно как и торжественный старт эстафеты Олимпийского огня, который мы тоже почтим своим присутствием рядом с вами", — сказал принц Альберт Второй на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным в Кремле.

Путин в свою очередь поблагодарил принца Альберта, который также является членом Международного олимпийского комитета, за поддержку в подготовке предстоящей Олимпиады. "Мы особенно благодарны вам, ваше высочество, за поддержку Олимпиады в Сочи и за сопровождение всего этого предолимпийского процесса", — сказал президент РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Греции зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи В Греции зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Экипаж МКС впервые вынесет олимпийский факел в космос Экипаж МКС впервые вынесет олимпийский факел в космос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела