Спорт
04 октября 2013, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Боксёр Льюис: Поветкин победит Кличко только нокаутом

Боксёр Льюис: Поветкин победит Кличко только нокаутом
фото:
С бывшим абсолютным чемпионом мира согласен российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко.

5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится долгожданный бой Кличко — Поветкин. В этом поединке украинец проведёт обязательную защиту титулов чемпиона мира по версиям IBF/IBO/WBA/WBO.


По мнению бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса, Александру Поветкину для победы над Владимиром Кличко необходимо боксировать на ближней дистанции, чтобы победить его нокаутом.


«Я о Поветкине знаю то, что у нас в одно время день рождения (2 сентября), также я видел пару его боёв и могу сказать, что это восходящая звезда — сильный и всё ещё молодой боксёр. С Кличко Поветкину надо боксировать в ближнем бою, если он так и выстроит свою манеру боя, то он будет хорош. Я не думаю, что бой продлится 12 раундов. Если бой затянется, то Кличко выиграет, а если произойдёт нокаут в начале поединка, то победа будет за Поветкиным», — цитирует Льюиса «Р-Спорт».


Такого же мнения придерживается и известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко. Спортсмен заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин нокаутом одолеет Кличко.


«Я не сомневаюсь в победе Саши, — сказал Емельяненко. — Люди, которые называют его записным аутсайдером, считаю, просто не разбираются в боксе, дальше носа своего не смотрят. Владимир Кличко, безусловно, один из лучших супертяжей мира. Однако Саша сильнее. Я думаю, что он победит нокаутом. В каком раунде? В одном из поздних. Но Владимиру я желаю удачи, чтобы он не получил серьезных травм», — отметил боец.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Менеджер Кличко: команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боя Менеджер Кличко: команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боя
Накауне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнеру на тренировке Накауне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнеру на тренировке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела