Происшествия
03 октября 2013, 18:14 | Автор: Иван Рутов

В управе Москвы в результате пожара сгорели все документы

В управе Москвы в результате пожара сгорели все документы
фото:
Огонь полыхал в здании управы района "Беговой" на севере столицы на площади в 150 квадратных метров.

В здании управы района "Беговой" в Москве произошел пожар. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Проводилась эвакуация людей, из здания было выведено 30 человек. Из-за возгорания пожарные были вынуждены частично перекрыть Ленинградский проспект, чтобы без проблем подключиться к пожарным гидрантам.

Однако, как сообщает "Коммерсантъ FM", в результате пожара в помещении сгорели все находившиеся там документы.

По словам представителей ГУ МЧС по столице, в результате пожара выгорели все документы, которые находились в управе на втором этаже, где был зафиксирован эпицентр пожара. При этом водой был залит весь первый этаж – там тоже пострадали административные документы.

Вероятной причиной пожара в управе стало короткое замыкание. Скорей всего очаг возгорания находился на втором этаже, где расположена мансарда.

Ожидается, что восстановительные работы займут довольно длительные сроки.

По данным "РГ", заместитель мэра Москвы по имущественно земельным отношениям Наталья Сергунина дала распоряжение найти новое здание для управы на время ремонта.

— Поиски начались, как долго они продлятся неизвестно, однако затягивать работу никто не будет, ведь управа должна в ближайшее время войти в привычный график работы, — пояснила представитель префектуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве чуть не сгорел МГУ на Воробьевых горах В Москве чуть не сгорел МГУ на Воробьевых горах
Пожар в телецентре "Останкино" тушили 127 пожарных. Им помогал Эрнст Пожар в телецентре "Останкино" тушили 127 пожарных. Им помогал Эрнст
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела