Происшествия
03 октября 2013, 10:54 | Автор: Иван Рутов

У берегов Италии затонуло судно с мигрантами: 82 погибших

У берегов Италии затонуло судно с мигрантами: 82 погибших
фото:
Около итальянского острова Лампедуза в результате пожара на борту одной из лодок, перевозивших нелегальных мигрантов, возник пожар, в результате которого судно затонуло.

По последним данным речь идет о 82 погибших, среди которых двое детей и одна беременная женщина.

В результате трагедии пострадали около 500 человек, среди которых 30 детей и две беременные женщины. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало короткое замыкание, сообщает BFM.

Журналисты сообщают, что место трагедии легко определить по плавающим на поверхности спасательным жилетам, кускам дерева и масляным пятнам. Как сообщает итальянское издание La Repubblica, спасатели находятся в отчаянии. «Мертвые повсюду», — сказал один из них.

По данным спасательных служб, число погибших в ближайшее время будет увеличиваться. Очевидцы произошедшего отмечают, что на судне, длина которого составляла около 10-15 метров, было больше людей. По их словам, не хватает еще около 250 человек.

В спасательной операции принимают участие местные рыбаки на своих лодках, которые пытаются хоть чем-то помочь выжившим.

Ранее 30 сентября у самого берега Сицилии села на мель перегруженная баржа с мигрантами из Африки. Погибли по меньшей мере 13 человек. Пытаясь достичь берега вплавь, многие из них прыгнули в воду, однако погибли в водах Средиземного моря, отмечает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Камчатке затонул вездеход с оленеводами: погибли 6 человек На Камчатке затонул вездеход с оленеводами: погибли 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела