Шоу-бизнес
03 октября 2013, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Родственники Майкла Джексона не смогли отсудить млн у его промоутера

Родственники Майкла Джексона не смогли отсудить  млн у его промоутера
фото:
Мать артиста обвинила компанию AEG Live, организатора последнего тура артиста, в "неосмотрительном подходе" при выборе личного врача звезды.

Калифорнийский суд присяжных отклонил иск матери скончавшегося американского певца Майкла Джексона, которая обвинила компанию AEG Live, организатора последнего тура артиста, в "неосмотрительном подходе" при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача звезды, сообщает РИА Новости.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами. В конце ноября 2011 года американский суд приговорил Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими лекарствами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

Присяжные согласились с тем, что именно организатор последнего тура Джексона нанял Мюррея в качестве личного врача. Тем не менее, они пришли к выводу, что врач был компетентен.

Процесс начался в апреле, когда мать Джексона подала иск в высший суд Лос-Анджелеса на AEG Live. Как сообщалось ранее, семья Джексона потребовала от организатора его последнего тура компенсации в размере млн. Первоначально СМИ сообщали о компенсациях в размере млрд.

Представители компании AEG Live настаивали, что еще задолго до подписания контракта на гастроли Джексон серьезно злоупотреблял сильнодействующими препаратами, а также на том, что Мюррей был принят на работу самим Джексоном еще за четыре года до смерти. По словам матери Джексона, она слышала разговоры о склонности Майкла злоупотреблять сильнодействующим обезболивающим, однако ни разу не видела его пьяным или под воздействием подобных лекарств.

Адвокат матери Джексона Кэтрин Кевин Бойл сообщил журналистам, что сторона не довольна решением суда и будет изучать все «юридические и фактические» варианты дальнейших действий, отмечает Forbes.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Майкла Джексона отправят в интернат Дочь Майкла Джексона отправят в интернат
Сын Майкла Джексона: отец боялся убийства Сын Майкла Джексона: отец боялся убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела