02 октября 2013, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Лучшему бомбардиру КХЛ сломали челюсть и нос

Хоккеист "Динамо" Максим Пестушко получил травму во время матча с "Северсталью".

Серьёзной травмой для лучшего снайпера КХЛ Максима Пестушко окончилась встреча между "Динамо" и "Северсталью", прошедшая накануне вечером (3:1): 28-летний игрок столичного клуба получил тройную травму.

Согласно обследованию, проведённому после встречи, Пестушко "заработал" закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и, вероятно, перелом нижней челюсти.

Всё произошло в конце второго периода, когда Максим столкнулся с защитником гостей Кириллом Свиязовым. После этого бомбардир вынужден был покинуть лед с помощью партнеров по команде, а затем сотрудники ледовой арены в течение нескольких минут убирали со льда кровь хоккеиста, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я ничего в той ситуации не делал, не понимаю, откуда столько крови взялось на льду. Травмировать Максима я, конечно, не хотел. Но хоккей — игра жесткая, и такие столкновения во время матчей случаются не редко. Здесь же всё было в рамках правил. И судьи ведь сказали игру продолжать. Максиму я, конечно, желаю поправиться поскорее", — выразил сожаления после игры защитник череповецкой "Северстали" Кирилл Свиязов.

Отметим, что Пестушко является лучшим снайпером КХЛ и имеет в своём активе с восемь шайб в воротах соперника. Кроме того, на его счету семь голевых передач.