Здоровье
Наука и технологии
02 октября 2013, 07:57 | Автор: Иван Рутов

В Китае двухлетний мальчик "родил" брата-близнеца

В Китае двухлетний мальчик "родил" брата-близнеца
фото:
Редкую операцию пришлось сделать недавно врачам из китайского города Хуаси. В местную больницу попал двухлетний мальчик с подозрением на... беременность.

Уникальный пациент поступил на днях в одну из больниц китайского города Хуаси. Больным оказался двухлетний Сяо Фэн, у которого живот раздулся до таких размеров, что малыш казался беременным. К удивлению медиков, этот фантастический диагноз почти подтвердился. Внутри мальчика жил плод-паразит, сообщают "Вести" со ссылкой на Daily Mail.

Врачам пришлось в срочном порядке делать ребенку аборт, так как его живот раздулся до таких размеров, что мальчику было трудно дышать. После проведения рентгена и МРТ медики обнаружили, что в животе у ребенка жил и развивался его брат-близнец. Рост плода составил 20 сантиметров. У него оказались полностью сформированные позвоночник, руки и ноги.

Близнец-паразит занимал две трети желудка своего старшего брата. По словам врачей, подобный вид близнецов образуется, когда яйцеклетке при оплодотворении не удалось правильно разделиться. По словам врача из Кливленда Джонатана Фанароффа, некоторые сиамские близнецы могут вполне успешно сосуществовать, однако не в том случае, когда один из них "поглощает" другого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок
В Эстонии родился первый клонированный теленок с человеческим геном В Эстонии родился первый клонированный теленок с человеческим геном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела