Политика
01 октября 2013, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Уволенный Медведевым экс-министр печати Лесин возглавил "Газпром-медиа"

Уволенный Медведевым экс-министр печати Лесин возглавил "Газпром-медиа"
фото:
Бывший глава Минпечати Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту гендиректора.

Новым гендиректором "Газпром-медиа" стал бывший министр печати и бывший советник президента России Михаил Лесин, сменив на этом посту Николая Сенкевича, который возглавлял холдинг с 2004 года, передает ВВС.

"30 сентября 2013 года решением Совета директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" Сенкевич Николай Юрьевич освобожден от занимаемой должности генерального директора", — сообщает пресс-служба холдинга.

В "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, издательство "Семь дней".

Михаил Лесин долгое время считался одной из самых влиятельных фигур на российском медиарынке и в коридорах власти. Он является одним из соучредителей крупнейшего российского рекламного холдинга "Видео Интернешнл", в течение четырех лет возглавлял министерство по делам печати и пять лет занимал пост советника президента.

В 2009 году Лесин был уволен из администрации президента Дмитрия Медведева по собственному желанию. Осведомленные источники в Кремле рассказывали российским СМИ, что причиной отставки Лесина стали "систематические дисциплинарные нарушения" и "несоблюдение этики поведения госслужащего".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пьяный Черномырдин из "Газпрома" устроил ДТП со смертельным исходом СМИ: пьяный Черномырдин из "Газпрома" устроил ДТП со смертельным исходом
Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела