Происшествия
30 сентября 2013, 10:27 | Автор: Иван Рутов

МВД: вооруженный Полонский припятствует следствию к его задержанию

МВД: вооруженный Полонский припятствует следствию к его задержанию
фото:
Находящийся в розыске олигарх раздобыл оружие и выкупил свой паспорт из камбоджийского суда.

30 сентября, следователь Олег Сильченко заявил в суде о том, что предприниматель Сергей Полонский скрывается в Камбодже и препятствует свему розыску и задержанию.

Как уточнил Сильченко, сославшись на письмо одного из бывших компаньонов бизнесмена, Полонский выкупил из камбоджийского суда за деньги свой паспорт, а также приобрел оружие, передает "Интерфакс".

Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел России.

Между тем, Мосгорсуд в понедельник подтвердил заочный арест бизнесмена. Таким образом суд отклонил жалобу адвоката предпринимателя Дианы Татосовой на постановление Тверского суда, который принял решение объявить Сергея Полонского в международный розыск при рассмотрении ходатайства о заочном аресте предпринимателя. 

Напомним, обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» Сергею Полонскому было заочно предъявлено еще 14 июля текущего года. Подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков примерно 5,7 миллиардов рублей, но обязательств по договорам так и не выполнила. После получения средств от будущих владельцев квартир и гаражей строительство элитного жилого комплекса неподалеку от Кутузовского проспекта было заморожено. Пострадавшими от действий бизнесмена считают себя более 80 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского
СМИ: Израиль согласился выдать Полонского, и тот сбежал в Таиланд СМИ: Израиль согласился выдать Полонского, и тот сбежал в Таиланд
Россия объявила бизнесмена Сергея Полонского в розыск по всему миру Россия объявила бизнесмена Сергея Полонского в розыск по всему миру
Израильские СМИ нашли Полонского на балконе с девушкой Израильские СМИ нашли Полонского на балконе с девушкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела