Политика
29 сентября 2013, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Уго Чавес позвонил с того света

Уго Чавес позвонил с того света
фото:
В социальных сетях появилась запись телефонного звонка продолжительностью полторы минуты, который скончавшийся в марте нынешнего года президент Венесуэлы якобы сделал своему младшему брату Адаму.

Президент боливарианской республики Николас Мадуро опроверг эту мистическую информацию, сообщив, что телефонный звонок команданте с того света — происки оппозиции, желающей дестабилизировать обстановку в стране.

Выступая по государственному телевидению в субботу, Мадуро также указал на аморальность поведения оппозиционеров, отметив, что прежде те неоднократно прибегали к подобным приемам для того, чтобы уничтожить плоды революции.

Как сообщает Газета.ru, накануне в блогосфере и соцсетях Венесуэлы активно распространяется полутораминутная аудиозапись, на которой зафиксирована телефонная беседа якобы Уго Чавеса и его брата Адама. Справившись о здоровье близких, команданте говорит о том, что сегодня, 16 сентября, он как никогда полон жизненных сил. Поскольку дата прозвучала без ссылки на год, венесуэльские блогеры решили, что Уго Чавес на самом деле не умер.

Подлинность записи телефонного разговора Чавеса в субботу опровергли его младший брат Адам и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы, заявившие о причастности к ней антиправительственной оппозиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Преемник Чавеса наслал древнее проклятье на голосующих против него избирателей Преемник Чавеса наслал древнее проклятье на голосующих против него избирателей
В Венесуэле сняли мультфильм об Уго Чавесе в раю В Венесуэле сняли мультфильм об Уго Чавесе в раю
СМИ: Чавес умер еще на Кубе, став жертвой "проклятья Боливара" СМИ: Чавес умер еще на Кубе, став жертвой "проклятья Боливара"
Стали известны причина смерти и последние слова Уго Чавеса Стали известны причина смерти и последние слова Уго Чавеса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела