Происшествия
24 ноября 2022, 20:21 | Автор: Инна Семина

Бойня в Крымске: возле ТЦ мужчина устроил стрельбу, 4 погибших (ВИДЕО)

Бойня в Крымске: возле ТЦ мужчина устроил стрельбу, 4 погибших
фото:
Причиной для бойни послужил проигранный супруге суд.

В Краснодарском крае в городе Крымск мужчину устроил бойню, расстреляв людей прямо на одной из улиц возле ТРЦ «Славянский». В результате погибли четыре человека, включая стрелка.

В распоряжении Telegram-канала Mash появилось видео с инцидентом.

Как выяснилось, стрельбу открыл некий Владимир Жиров, который незадолго до этого проиграл судебное заседание, где судился с экс-супругой Галиной за квартиру.

Этот судебный процесс длился три года. Мужчина требовал после развода вернуть ему его долю за квартиру, купленную на имя их сына Юрия. По его словам, деньги на покупку давал именно он. Однако суд ему отказал.

Это и стало причиной для преследования женщины, в ходе которого он высказывал угрозы о расправе. На улицу он вышел с длинноствольной винтовкой, которую прикрыл полотенцем.

Отмечается, что женщина, которую преследовал стрелок, пыталась сбежать от экс-мужа, решив забежать в торговый центр. Там она обратилась за помощью к посетителям ТЦ.

В результате первым пулю получил охранник 69-летний Михаил Тунгулияди, который заступился за женщину. Он выбежал на улицу на звуки стрельба и получил ранение в ногу, после чего стрелок добил выстрелом в голову.

Также в результате стрельбы есть пострадавший, который сейчас находится в реанимации от полученного ранения.

После учиненной расправы стрелок отправился к дому своего сына, где и свел счеты с жизнью.

Свидетельница бойни в Крымск рассказала, что мужчина с винтовкой стрелял не по всем подряд, а именно в бывшую жену, а также тех, кто пытался ее защитить. Она предположила, что бойне предшествовал какой-то серьезный конфликт.

«Я это все видела собственными глазами. Я ехала в машине, на светофоре остановилась и в окно это все увидела», — говорит свидетельница.

В какой-то момент к женщине, которую преследовали, подбежал сторонний мужчина, который повалил на пол стрелка. В результате винтовка выпала у него из рук.

«Тогда он только пытался его расчехлить», — говорит женщина, после чего добавила, что спустя некоторое время услышала выстрел.

Тем временем в СК РФ сообщили, что Жиров знал двоих других убитых им людей. Это 53-летний и 39-летний мужчины, которые скончались на месте.

Сейчас на месте работает полиция и следком.

Ране Topnews писал, что в США произошла стрельба в магазине Walmart.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба США В США произошла стрельба в магазине Walmart: погибли не менее 10 человек
TRLG-230 ВСУ выдали применение турецких РСЗО TRLG-230 в Азербайджане за стрельбу в СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела