Происшествия
29 сентября 2013, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В Мумбаи при обрушении дома погибло 60 человек

В Мумбаи при обрушении дома погибло 60 человек
фото:
Причиной обрушения называют аварийное состояние жилого дома.

В Мумбаи спасатели 29 сентября закончили разбор завалов рухнувшего жилого дома. Всего они извлекли из обломков 60 тел, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Число раненных в результате обрушения дома составило 33 человека. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В связи с этим власти не исключили, что количество жертв увеличится.

В рамках расследования причин катастрофы индийские правоохранительные органы арестовали одного человека. Как отмечает агентство, им является директор одной из фирм, которая арендовала помещение в рухнувшем здании. По данным полиции, он без разрешения сделал перепланировку в своем офисе.

Пятиэтажный дом на востоке Мумбаи, в котором проживало 22 семьи, рухнул рано утром 27 сентября. Он был построен в 1980-х годах. Индийские власти пока не называют официальных причин инцидента.

Обрушение ветхих домов для Индии не редкость — за состоянием старого жилья никто не следит, зачастую там не выполняются элементарные требования безопасности. Так, минувшим летом в Мумбаи при обрушении жилого дома погибли 74 человека, отмечает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бангладеш обрушилось здание: 25 погибших, сотни пострадавших В Бангладеш обрушилось здание: 25 погибших, сотни пострадавших
В Индии обрушился дом: погибли 28 человек В Индии обрушился дом: погибли 28 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела