Происшествия
29 сентября 2013, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В Рио-де-Жанейро убит 17-летний турист из России

В Рио-де-Жанейро убит 17-летний турист из России
фото:
17-летний российский турист Сергей Даншин в субботу был убит выстрелом в голову при неизвестных обстоятельствах в муниципии Марика в бразильском штате Рио-де-Жанейро.

Как сообщает РИА Новости, студент приехал в Бразилию в отпуск вместе с четырьмя друзьями и своим преподавателем несколько дней назад и поселился в доме у друзей в Марике. В ночь на субботу они посетили один из местных баров, затем вернулись домой, но Даньшин решил вновь отправиться в развлекательное заведение уже один. С тех пор живым его не видели.

Полиция информирует, что рядом с телом россиянина позже была найдена его сумка с мобильным телефоном, кредитной карточкой и другими вещами, однако от версии ограбления правоохранительные органы пока не отказываются. Ведется расследование.

Информацию о гибели российского гражданина подтвердили в генеральном консульстве России в Рио-де-Жанейро, сотрудники которого «приступили к выполнению всех необходимых консульских действий совместно с бразильскими компетентными органами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередное убийство на курорте: Турция становится опасной для туристов Очередное убийство на курорте: Турция становится опасной для туристов
Трое российских туритосв скончались на отдыхе в Турции Трое российских туритосв скончались на отдыхе в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела