Происшествия
27 сентября 2013, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Голодающая участница Pussy Riot Толоконникова госпитализирована в колонии

Голодающая участница Pussy Riot Толоконникова госпитализирована в колонии
фото:
Девушка в знак протеста ничего не употребляла из пищи пять дней.

Голодающая пятый день в подряд в знак протеста против условий содержания в колонии Надежда Толоконникова, переведена из одиночной камеры в санчасть.

Как сообщил "Интерфаксу" супруг осужденной Пётр Верзилов, Надежда помещена под наблюдение врачей из-за ухудшения самочувствия. Эту версию ему озвучили в руководстве колонии. Муж осужденной считает, что помещение Надежды в санчасть — это начало блокирования доступа к ней со стороны руководства колонии.

Ранее о плохом самочувствии Толоконниковой сообщал ее адвокат Дмитрий Динзе. По его словам, девушка была очень ослаблена, наблюдалось пониженное давление и снижение сахара в крови.

Еще 23 сентября Толоконникова объявила голодовку, протестуя против невыносимых, по ее словам, условий содержания в ИК-14. Кроме того, она пожаловалась на угрозы убийства и обратилась за помощью в Следственный комитет, сообщает НТВ.

Тем временем в СКР по республике сообщают, что по факту обращения осужденной проводится проверка. Отказа в возбуждении уголовного дела, о чем сообщалось ранее, не было. В ведомстве отмечают, что следователем вынесено лишь постановление об отказе в применении мер безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Надежда Толоконникова объявила голодовку, в УФСИН назвали причину Надежда Толоконникова объявила голодовку, в УФСИН назвали причину
Участницу Pussy Riot перевели в одиночную камеру из-за угроз расправы Участницу Pussy Riot перевели в одиночную камеру из-за угроз расправы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела