Политика
27 сентября 2013, 05:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Члены Совбеза ООН согласовали резолюцию по сирийскому химоружию

СМИ: Члены Совбеза ООН согласовали резолюцию по сирийскому химоружию
фото:
Однако российская делегация опровергла согласование резолюции по Сирии.

Пятерка постоянных членов Совбеза ООН согласовала содержание резолюции по Сирии. Основное содержание резолюции по вопросу химического оружия в Сирии было согласовано пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters и дипломатические источники.

"США, Великобритания, Франция, Россия и Китай пришли к согласию относительно основного содержания резолюции по избавлению Сирии от химического оружия", — заявили дипломаты. По их словам, "пятерка" в ближайшее время представит проект остальным пятнадцати членам Совета.

Дипломаты также отметили, что в пятницу постоянные члены Совбеза ООН встретятся вновь для того, чтобы обсудить подготовку конференции по Сирии в Женеве. Ранее правительство Асада выразило уверенность в том, что Совбез ООН не допустит применения силы по отношению к Сирии.

Однако эту информацию позже опровергли в российской делегации. "Сообщение о том, что якобы пятерка СБ согласовала основную часть резолюции по Сирии, не соответствует действительности. В российской делегации были крайне удивлены появлением такой информации", — заявил "Интерфаксу" источник в российской делегации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики в Сирии захватили автобус с женщинами и детьми Боевики в Сирии захватили автобус с женщинами и детьми
СМИ: кавказские боевики сформировали в Сирии новое подразделение "Аль-Каиды" СМИ: кавказские боевики сформировали в Сирии новое подразделение "Аль-Каиды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела