Спорт
26 сентября 2013, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Красную площадь закроют на две недели

Красную  площадь закроют на две недели
фото:
Площадь будет закрыта для посетителей в период с 30-го сентября и по 11-ое октября.

Ограничение для посетителей сроком на две недели вводится на Красной площади Москвы. Территорию площади закроет Федеральная служба охраны в рамках реализации программы подготовки к торжественной церемонии встречи олимпийского огня и к скорому международному фестивалю света, часть мероприятий которого состоится именно здесь, сообщает tourismdaily.

Эстафета олимпийского огня будет проходить в течение периода с седьмого октября нынешнего года по седьмое февраля будущего года, когда стартует сочинская олимпиада. Эстафета начнется на Красной площади в рамках запланированного на период с четвертого по восьмое октября фестиваля под наименованием "Круг света". В качестве мест проведения фестиваля заявлены пять площадок — стадион "Лужники", парк "Царицыно", Большой Театр, Манеж и Центр Digital October. Шестого октября в связи с указанными мероприятиями доступ в мавзолей Ленина и расположенный у кремлевской стены некрополь будет шестого октября закрыт, отмечает "Аргументы.ру".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума разрешила заниматься гей-пропагандой на Олимпиаде в Сочи Госдума разрешила заниматься гей-пропагандой на Олимпиаде в Сочи
Сочи к Олимпиаде очистят от нелегалов Сочи к Олимпиаде очистят от нелегалов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела