25 сентября 2013, 17:51 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" разгромил "Крылья Советов"

Команда сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата России.

В  Самаре прошел матч 10-го тура чемпионата России по футболу. Местные "Крылья Советов" сразились на поле стадиона "Металлург" с питерским "Зенитом". Посмотреть на игру пришли около 16 тысяч зрителей, сообщает 63.ru.

"Зенит" сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата России. Питерцы просто разгромили "Крылья Советов" и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей остались впереди столичного "Спартака".

Ко встрече с "Зенитом" "Крылья" подошли с впечатляющей беспроигрышной серией в семь матчей. Продлить ее питерцы сопернику категорически не позволили. "Зенит" владел ощутимым территориальным преимуществом, а самым опасным моментом стал выход один на один Быстрова после выверенного паса Зырянова. Зенитовец бил наверняка, однако, Веремко ногой отразил удар.

Тем неожиданней "Крылья Советов" повели в счете. На 23-й минуте Режиналь Горо замкнул скоростную контратаку волжан — 1:0. Такой поворот несколько смутил "сине-бело-голубых": до перерыва подопечные Лучано Спаллетти практически ничем не отметились.

Казалось, для хозяев стратегически важно отстоять минимальное преимущество до перерыва. Однако пауза пошла на пользу именно питерцам. Уже на второй минуте после свистка Халк один мяч отыграл, а еще через четыре минуты Шатов не без помощи рикошета вывел "Зенит" вперед — 1:3, пишет "РГ".

Пропустив обидный гол, самарцы "поплыли", чем сумели воспользоваться зенитовцы. На 61-й минуте появившийся на поле Аршавин классным пасом нашел Халка, а тот, в свою очередь, эффектно подрезал мяч в дальний угол без шансов для защитников и вратаря — 1:3.

По такой игре, исход матча был ясен заранее. Последние сомнения развеял Шатов, оформивший на 79-й минуте разгром самарского клуба — 1:4.