Товары и услуги
25 сентября 2013, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Samsung впервые выпустит смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung впервые выпустит смартфон с изогнутым дисплеем
фото:
В октябре этого года в Южной Корее Samsung выпустит смартфон Galaxy Note 3 с изогнутым дисплеем.

Компания Samsung выпустит смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее уже в октябре этого года, сообщает Digit.ru со ссылкой на агентство Рейтер и заявление представителя Samsung.

"Мы планируем показать смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре", — сказал на презентации смартфона Galaxy Note 3 Д. Дж. Ли (D.J. Lee), отвечающий за маркетинговую стратегию в мобильном бизнесе Samsung.

Компания Samsung еще в прошлом году объявляла о планах выпуска телефона с гибким экраном, но, видимо, технически задача оказалась сложнее, чем изначально полагали в компании, сообщал ранее pcworld.com. Изогнутые OLED- и ЖК-дисплеи уже используются в крупноформатной электронике — в частности, в 55-дюймовых телевизорах Samsung, Sony и LG. Однако эта технология пока крайне дорогостоящая, и производители работают над ее удешевленим и над решением технических вопросов, в частности, как сделать дисплейные панели тонкими и устойчивыми к нагреву.

При этом представитель компании отказался разглашать детали будущего аппарата, в том числе его цену, точную дату релиза и операционную систему, отмечает hi-tech.mail.ru.

Ранее Samsung уже выпускала смартфон с чуть изогнутым дисплеем (GALAXY Nexus), однако их новый продукт явно должен быть поинтереснее. Не так давно компания получила патент на смартфон с изогнутым дисплеем, однако тут друг к другу стремятся не нижний и верхний торцы, а левый и правый.

Кроме этого, в сети появились слухи, что корейский производитель планирует выпустить особую версию GALAXY Note 3 с гибким дисплеем. Возможно, представитель компании имел в виду именно этот аппарат.

Также не стоит забывать и о концепте, представленном в ходе выставки CES 2013, — YOUM. Прототип смартфона получил дисплей, загнутый с правой стороны. Такой форме Samsung нашла практическое применение — на загнутую сторону могут выводиться различные уведомления (сообщения/часы/погода/котировки), которые можно прочитать, когда аппарат лежит на столе или какой-либо другой поверхности, не поднося смартфон близко к глазам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Блэкберри" продалась за 4,7 миллиардов долларов "Блэкберри" продалась за 4,7 миллиардов долларов
В России нашли крупнейшую в мире сеть зараженных Android-смартфонов В России нашли крупнейшую в мире сеть зараженных Android-смартфонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела