Спорт
25 сентября 2013, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Валуев оценил шансы Поветкина в бою с Кличко

Валуев оценил шансы Поветкина в бою с Кличко
фото:
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев оценил шансы Александра Поветкина в предстоящем бою с Владимиром Кличко.

Набора ударов российского боксера Александра Поветкина в случае, если ему удастся выйти на ближнюю дистанцию, хватит для победы в предстоящем бое с украинцем Владимиром Кличко, считает экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев.

«Надо идти до конца, драться до последнего, ведь бой будет проходить в родных стенах. Арсенала ударов, которые есть у Александра, в случае прорыва на более удобную для него ближнюю дистанцию, достаточно, чтобы одержать победу. Но это очень нелегко сделать с таким опытным соперником, как Кличко. У Поветкина хорошая подготовка, и от него можно ожидать сюрпризов, к которым Владимир может оказаться не готов», — цитирует Валуева ИТАР-ТАСС.

По мнению экс-чемпиона мира, один из плюсов россиянина в предстоящем бое "целеустремленность".

Валуев сказал, что ждет "интересного, красивого боя", а также отметил, что пока рано говорить, что один из боксеров "однозначно победит".

Ранее Кличко заявил, что его в цель в предстоящем бое — победа нокаутом.

"А что вы ожидали услышать от Владимира? Или от Александра? — отреагировал Валуев. — Агрессивный вид боя от Кличко? Может быть, это станет сюрпризом, как нечто необычное. Все же ждут от Кличко традиционной борьбы — немного на отступлении, выматывание, потом добивание. Как и всегда происходило".

Напомним, бой между Поветкиным и Кличко за титулы по трем престижным версиям пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен
Александр Поветкин женился на "Мисс Курск" Александр Поветкин женился на "Мисс Курск"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела