Происшествия
24 сентября 2013, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Поезд "Минск – Москва" переехал стадо коров

Поезд "Минск – Москва" переехал стадо коров
фото:
Под колёсами состава погибли 52 животных. Похожий инцидент произошёл в конце августа между Оренбургской областью и Башкирской республикой.

ЧП, окончившееся массовой гибелью домашнего скота, произошло в Белоруссии. Недалеко от деревни Застенки Дубровенского района Витебской области пассажирский поезд № 26 "Минск – Москва" протаранил стадо коров. В результате инцидента движение по данному участку было задержано более, чем на час.

Столкновение произошло на 495 км перегона Осиновка – Красное, сообщает News.vitebsk.cc. В этот момент на рельсах оказалось стадо из 164 коров, принадлежащих СПК "Редьки".

Жертвами происшествия стали 52 коровы, пострадавших среди людей нет.

Похожий инцидент произошёл в конце августа текущего года на территории России. Видео трагедии было опубликовано на YouTube.

"30 августа я возвращался домой и на границе между Оренбургской областью и Башкирской республикой, рядом с деревней Красный маяк автодорогу перебегало стадо коров. Справа от дороги проходила железная дорога, по которой шел поезд. Поезд сбил 2-4 коровы", — написал автор записи.

В своих комментариях к ролику пользователи жалеют погибших животных и ругают пастуха, несущего ответственность за их смерть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье поезд протаранил "Ладу Калину": погибли двое На Ставрополье поезд протаранил "Ладу Калину": погибли двое
Под Воронежем поезд сбил мужчину, который дразнил его стоя на рельсах Под Воронежем поезд сбил мужчину, который дразнил его стоя на рельсах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела