Калейдоскоп
Происшествия
24 сентября 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Москве объявили штормовое предупреждение и ждут первый снег

В Москве объявили штормовое предупреждение и ждут первый снег
фото:
ГИБДД готовится к пробкам и авариям, а МЧС предупреждает о возможных подтоплениях.

Штормовое предупреждение объявлено на территории всего столичного региона. Такой режим действует в Москве и области с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября. По данным МЧС РФ, ожидается ливень с резкими порывами ветра, вероятны подтопления территорий и участков дорог.


В ГИБДД предупредили водителей о сложной дорожной обстановке.


«Прогнозируются затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта», – отмечает источник. При этом в ведомстве пообещали усилить регулирование и контроль движения на автомагистралях.


Как отмечают в Гидрометцентре РФ, дождливая погода пришла в столичный регион в результате атлантического циклона. Согласно прогнозу, во вторник ночью температура воздуха в Москве составит +7 … +9°С, по области +4 … +9°С. Днём в столичном регионе ожидается +8 … +13°С. Завтра пройдут кратковременные дожди, а уже в четверг ожидается выпадение мокрого снега.


Напомним, ранее синоптики заявляли, что бабьего лета в этом году не будет, а климатическая зима придет в середине ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемерово выпал снег В Кемерово выпал снег
Итоги жуткого ливня в Москве: метро затопило, деревом убило девушку Итоги жуткого ливня в Москве: метро затопило, деревом убило девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела