Происшествия
23 сентября 2013, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Три человека погибли и 12 пострадали при взрыве в Дагестане

Три человека погибли и 12 пострадали при взрыве в Дагестане
фото:
В дагестанском селе подорвался террорист-смертник. В результате взрыва в селе Хучни погибли сотрудник ФМС и полицейский (Дагестан).

По уточненным данным МВД Дагестана, три человека, включая террориста, погибли, 12 ранены в результате террористической атаки на отдел полиции в селении Хучни Табасаранского района.

"Погибли террорист-самоубийца, сотрудник ФМС и полицейский. 12 человек, в том числе 10 сотрудников полиции, ранены, двое из них — в тяжелом состоянии", — сказал агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Машина ВАЗ 2107, за рулем которой находился террорист- смертник проезжала мимо здания районного отдела внутренних дел, потом резко свернула в его сторону и взорвалась. На территорию РОВД она не заехала, взорвалась рядом с двухэтажным недостроенным зданием. В это время шел утренний развод сотрудников полиции, добавляет ИТАР-ТАСС.

Именно обрушение соседнего с РОВД здания и привело к жертвам. Один из пострадавших находиться в тяжелом состоянии. При этом взрывная волна повредила сразу девять припаркованных поблизости автомобилей. В село Хучни, где произошел теракт, были срочно стянуты дополнительные силы правопорядка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане пьяный полицейский на Lexus врезался в пост ДПС: пятеро пострадавших В Дагестане пьяный полицейский на Lexus врезался в пост ДПС: пятеро пострадавших
На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела