Политика
Происшествия
23 сентября 2013, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Экс-кандидат в президенты Армении получил 14 лет тюрьмы за попытку убить конкурента

Экс-кандидат в президенты Армении получил 14 лет тюрьмы за попытку убить конкурента
фото:
Вардан Седракян пытался расправиться со своим соперником на выборах Паруйрой Айрикяном.

В Армении суд общей юрисдикции ереванских административных округов Центр и Норк Мараш приговорил бывшего кандидата в президенты этой страны Вардана Седракяна к 14 годам лишения свободы. Такой срок экс-политик получил за попытку убийства другого экс-кандидата на пост главы государства — лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна.

Также 14 и 12 лет лишения свободы соответственно получили непосредственные исполнители несостоявшегося убийства — Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян, передаёт РИА "Новости".

Покушение на Айрикяна произошло 31 января. Политик получил огнестрельное ранение в область плеча, однако, к счастью, медикам удалось спасти его жизнь.

7 февраля в рамках данного дела были задержаны двое мужчин — ранее судимый Погосян и Арутюнян, которые впоследствии и дали признательные показания. При этом исполнители утверждают, что убийства политика им не заказывали: они хотели только напугать Айрикяна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура искала следы пыток у обвиняемого в покушении на Путина Прокуратура искала следы пыток у обвиняемого в покушении на Путина
Мэр Феодосии скончался после покушения Мэр Феодосии скончался после покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела