Происшествия
23 сентября 2013, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Замглавы филиала МОЭК задержан по подозрению в вымогательстве

Замглавы филиала МОЭК задержан по подозрению в вымогательстве
фото:
Подозреваемый обещал подрядчику необходимые документы в обмен на "вознаграждение" в 1,2 млн. рублей.

В Москве по подозрению в коммерческом подкупе задержан первый замглавы филиала Московской объединенной энергетической компании. За свои «услуги» замглавы филиала МОЭК просил у подрядчика 1,2 млн рублей.


«Установлено, что высокопоставленный сотрудник МОЭК вымогал у генерального директора коммерческой организации денежные средства за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», — цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


Подозреваемый пообещал подрядчику подписать необходимые документы, а также акт приёмки ввода теплоснабжения комплекса зданий медучреждения за вознаграждение в 1,2 млн рублей.


«После получения от генерального директора денежных средств в размере 1 млн рублей злоумышленник был задержан полицейскими, с учетом ранее переданных ему 200 тыс. рублей общая сумма коммерческого подкупа составила 1,2 млн рублей», — отметил источник.


Как сообщили в МВД, подозреваемый — Н. Котков — был задержан при передаче 1 млн рублей на Ленинградском проспекте еще 18 сентября.


В отношении высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело. Отмечается, что задержанный уже дал признательные показания. Мера пресечения в отношении него не избиралась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку
Бывшего тульского губернатора приговорили к 9,5 годам тюрьмы за взятку Бывшего тульского губернатора приговорили к 9,5 годам тюрьмы за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела