Политика
22 сентября 2013, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Сенатор США обозвала омбудсмена Павла Астахова «засранцем»

Сенатор США обозвала омбудсмена Павла Астахова «засранцем»
фото:
Переговоры между Россией и США об отмене так "закона Димы Яковлева", запрещающего американцам усыновлять российских сирот, зашли в тупик.

Переговоры между Россией и США об отмене так называемого закона Димы Яковлева, запрещающего американским гражданам усыновлять российских сирот, «застопорились». Об этом заявила сенатор США, сопредседатель парламентской коалиции за усыновления и один из ведущих экспертов по проблемам приемных детей Мэри Лэндрю (на фото), сообщает Radio Free Europe.

"Россия оказывает себе медвежью услугу, воспитывая детей в детдомах. Любой врач знает, насколько вредно для детей пребывание в подобных учреждениях. Оно сказывается на их эмоциональном, умственном и физическом развитии", — цитирует слова Лэндрю Radio Free Europe. По ее словам, правительство США все еще пытается через дипломатические каналы предоставить российским сиротам возможность обрести родителей, однако "шансов на благополучный исход дела мало".

Сенатор также прокомментировала отказ Павла Астахова встретиться с ней и другими американскими законодателями в ходе своего визита в Вашингтон в июне 2013 года. "Он не хочет слышать правду. Он – засранец. Вы можете так и написать: "Он засранец!" — заявила она. 

Как сообщает Radio Free Europe, сейчас Лэндрю и ее коллеги работают над усовершенствованием защиты прав детей и поддержки усыновителей, опекунов и приемных родителей. Недавно на рассмотрение в Конгресс был внесен соответствующий законопроект.

По словам Лэндрю, появление этого законопроекта не связано напрямую с российско-американскими проблемами. Однако этот документ должен продемонстрировать стремление законодателей США помочь беззащитным детям за границей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астахов: американский гей "сдавал в аренду" педофилам российского ребенка Астахов: американский гей "сдавал в аренду" педофилам российского ребенка
Детский омбудсмен Астахов: США не стоит рассчитывать на исключение из закона об усыновлении Детский омбудсмен Астахов: США не стоит рассчитывать на исключение из закона об усыновлении
Журналист Пархоменко уличил детского омбудсмена Астахова в плагиате Журналист Пархоменко уличил детского омбудсмена Астахова в плагиате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела