Происшествия
21 сентября 2013, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Военный корабль КНДР обстрелял российских рыболовов

Военный корабль КНДР обстрелял российских рыболовов
фото:
Российская рыболовная шхуна была обстреляна военным кораблем КНДР в нейтральных водах Японского моря.

«В 18.30 мск 20 сентября российская рыболовная шхуна «Алтай», следуя из порта Зарубино с грузом живого краба на борту в порт Донгхэ (Республика Корея), в нейтральных водах Японского моря была обстреляна автоматическим оружием и сигнальными ракетами военным кораблем Корейской Народно-Демократической Республики», — сообщили в пресс-службе Росрыболовства, передает ИТАР-ТАСС .

«При этом на связь военный корабль КНДР не выходил», — отметили в пресс-службе.

«После обстрела российское судно легло в дрейф. В 18.40 мск на борт судна высадились вооруженные люди с военного корабля Северной Кореи. Был произведен досмотр шхуны «Алтай» и опрос капитана: порт следования, характеристика груза, состав экипажа, — сказали в Росрыболовстве. — В 18.50 мск вооруженные люди убыли с борта судна, судно получило разрешение следовать по назначению».

«Пострадавших на борту нет, судно повреждений не имеет», — подчеркнули в пресс-службе.

Между тем, погранслужба ФСБ опровергла сообщение об обстреле российского рыболовецкого судна со стороны Северной Кореи в Японском море, сообщает «Русская служба новостей».

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ по Приморскому краю, военный корабль КНДР подавал российскому судну предупреждающие сигналы с использованием осветительных ракет, но не открывал огонь из автоматического оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео смертельного тарана российскими пограничниками лодки украинских рыбаков Обнародовано видео смертельного тарана российскими пограничниками лодки украинских рыбаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела