Происшествия
20 сентября 2013, 12:24 | Автор: Иван Рутов

В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты

В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты
фото:
Тацудзира Фукасава получил семь лет тюрьмы за покушение на женщину.

Суд Японии приговорил к семи годам лишения свободы местного жителя по имени Тацудзиро Фукасаву: мужчина пытался отравить коллегу, налив ей в туфли кислоту.


41-летний Фукасава был признан виновным в попытке отравления. В результате его действий у пострадавшей женщины развилась гангрена, медики вынуждены были удалить ей кончики пальцев ног. Кроме того, во время процесса было учтено, что фтористоводородная кислота, которую использовал злоумышленник, могла и вовсе убить жертву. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, яд преступнику удалось достать на работе.


Инцидент произошёл ещё в конце 2012 года. Мотивом стало то, что пострадавшая женщина отвергла ухаживания Фукасавы. Сам преступник отрицает свою вину.


Отметим, что фороводородная кислота используется в промышленности. Данное ядовитое вещество может попасть через кожу в кровь и вызвать необратимые последствия, в том числе спровоцировать сердечный приступ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотни тысяч японцев бегут от тайфуна "Ман-И", он движется на Курилы Сотни тысяч японцев бегут от тайфуна "Ман-И", он движется на Курилы
Лукашенко получил Шнобелевскую премию мира Лукашенко получил Шнобелевскую премию мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела