Происшествия
20 сентября 2013, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Чиновник из подмосковного Минтранса попался на взятке в 17 млн рублей

Чиновник из подмосковного Минтранса попался на взятке в 17 млн рублей
фото:
Сотрудники управления экономической безопасности на АЗС на Рублёвском шоссе задержали с поличным подмосковного чиновника.

В пятницу, 20 сентября, глава одного из управлений подмосковного Минтранса задержан по подозрению в получении взятки в 17 миллионов рублей от бизнесмена за нерасторжение двух госконтрактов стоимостью 150 миллионов, заключенных с учреждением "Центром безопасности дорожного движения Московской области, передают "Вести".

Чиновника задержали после получения им денег на одной из АЗС на Рублевке. Имя чиновника-взяточника не называется.

Факт получения сотрудником Минтранса требуемой суммы был зафиксирован на одной из АЗС на Рублево-Успенском шоссе, подчеркнули РБК в полиции. По данному факту возбуждено дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, в начале года в столице был задержан первый заместитель гендиректора ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" правительства Москвы. По данным следствия, Владимир Ермолаев хотел получить "откат" в сумме 10 млн руб. от руководителя одной из крупных московских фирм. Взамен он обещал помощь в заключении госконтракта по строительству гаражного комплекса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти США заподозрили Microsoft в даче взяток российским чиновникам Власти США заподозрили Microsoft в даче взяток российским чиновникам
Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела