Происшествия
20 сентября 2013, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный устроил стрельбу в чикагском парке: ранены 12 человек, в том числе ребенок

Неизвестный устроил стрельбу в чикагском парке: ранены 12 человек, в том числе ребенок
фото:
По предварительной информации, перестрелка произошла в районе баскетбольной площадки в парке Корнелл-Сквэар.

В результате стрельбы, открытой в четверг вечером на юге Чикаго, штат Иллинойс, ранения получили 12 человек, в том числе трехлетний ребенок, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на Chicago Tribune.

Нападение произошло около 22.15 по местному времени (7.15 мск) в районе баскетбольной площадки в парке Корнелл-Сквэар. Согласно рассказам очевидцев, преступник стрелял людям в спину, скрываясь в одном из ближайших дворов.

Трое пострадавших, в том числе ребенок, госпитализированы, их состояние оценивается как критическое. Еще четверо находятся в тяжелом состоянии. Остальные получили легкие ранения.

По словам другого источника, преступник выстрелил ребенку в лицо. Он рассказал, что "не слышал ни звука" от мальчика, когда полицейские несли его к машине скорой помощи.

На месте инцидента находятся около 60 сотрудников правоохранительных органов и не менее 10 машин скорой помощи.

Чикагский район Бэк-оф-Ярдс отличается повышенной криминогенной обстановкой. Согласно открытой статистике местных правоохранительных органов, в этом районе намного чаще, чем в среднем по США, совершаются различные преступления, в особенности ограбления, добавляет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца 12 человек на базе ВМС США зашифровал предсмертное послание на оружии Убийца 12 человек на базе ВМС США зашифровал предсмертное послание на оружии
СМИ выяснили личность преступника, устроившего бойню на базе ВМС США СМИ выяснили личность преступника, устроившего бойню на базе ВМС США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела