Происшествия
Спорт
19 сентября 2013, 09:30 | Автор: Иван Рутов

В Мадриде хулиганы с заточками и ножами напали на болельщиков "Зенита"

В Мадриде хулиганы с заточками и ножами напали на болельщиков "Зенита"
фото:
Болельщики питерского клуба приехали в столицу Испании, чтобы посмотреть матч с любимой командой.

В Мадриде болельщики питерского ФК "Зенит", приехавшие специально на матч с местным "Атлетико" в рамках Лиги чемпионов, подверглись нападению хулиганов.

Как пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на одного из очевидцев, у одного из нападавших был нож, остальные были вооружены заточками.

Жертвами нападения стали около десяти фанатов "Зенита". При этом, испанских хулиганов было примерно в три раза больше. Все нападавшие закрыли свои лица капюшонами и повязками. Отмечается, что на них не было какой-либо атрибутики "Атлетико".

По некоторым данным, на одежде некоторых россиян после нападения можно было увидеть следы крови. Одному питерскому фанату разбили голову.

Испанцы атаковали россиян в баре возле стадиона. Болельщикам удалось забежать в открытые ворота стадиона "Висенте Кальдерон", которые поспешили закрыть сотрудники спортивного объекта. Вскоре на место прибыли правоохранители, которые взяли болельщиков "Зенита" под охрану.

Напомним, встреча группового этапа Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Зенитом" состоялась накануне вечером. Матч закончился победой мадридского клуба со счетом 3:1.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Зенит» проиграл "Атлетико" в первом матче Лиги чемпионов «Зенит» проиграл "Атлетико" в первом матче Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела