Происшествия
18 сентября 2013, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Поезд столкнулся с двухэтажным автобусом в Канаде, 6 человек погибли, более 30 пострадали

Поезд столкнулся с двухэтажным автобусом в Канаде, 6 человек погибли, более 30 пострадали
фото:
Страшная автокатастрофа произошла на железнодорожном переезде в пригороде Оттавы.

В утренние часы в пригороде Оттавы вблизи станции Феллоуфилд произошло столкновение скоростного поезда с двухэтажным автобусом. Пассажирский автобус выехал на рельсы. В это время по путям следовал поезд из Торонто в Оттаву. Виновником страшной аварии, по всей вероятности, будет признан водитель автобуса.

Как передает «Эхо Москвы», автобус выехал на пути, несмотря на то, что проездной барьер был опущен, а сигнальные огни предупреждали о приближении поезда. Пассажиры пытались остановить его, но тот продолжил движение. Что стало причиной такого поступка, скорее всего, выяснить уже не удастся. Водитель стал одной из жертв ДТП, в котором была полностью разрушена передняя часть автобуса. Пассажиры поезда не пострадали, хотя несколько вагонов, в результате столкновения сошли с рельсов. Прибывшие на место происшествия спасатели и пожарные помогли пассажирам поезда покинуть состав.

Медики подтвердили гибель шести человек, еще более 30 человек травмированы.

Между тем, по данным РБК, премьер-министр Канады Стивен Харпер выразил в своем Твиттере соболезнования родным и близким погибших в ДТП. Также он выступил с официальным заявлением. Политик заявил, что был "глубоко опечален" трагическими известиями. "Наши мысли и молитвы с семьями тех, кого затронула эта трагедия", — сказал премьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная железнодорожная катастфрофа в Испании: 77 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Страшная железнодорожная катастфрофа в Испании: 77 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Под Парижем сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы Под Парижем сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела