Товары и услуги
18 сентября 2013, 05:26 | Автор: Иван Рутов

ios 7, 18 сентября: Apple выложила мобильную платформу iOS 7 в свободный доступ (ВИДЕО)

ios 7, 18 сентября: Apple выложила мобильную платформу iOS 7 в свободный доступ (ВИДЕО)
фото:
Аннонсирование iOS 7 состоялось в июне этого года. Дата выхода iOS 7 назначена на 18 сентября 2013 года.

Во сколько выйдет iOS 7 18 сентября?

Сегодня, 18 сентября буквально несколько часов назад компания Apple выложила в свободный доступ для загрузки финальную версию своей операционной системы iOS 7.

В корпорации продукт называют "самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone", а пользователям обещают более двухсот новых функций.

Анонсирование iOS 7 прошло ещё в июне этого года во время конференции WWDC. Как сообщает РИА "Новости", над ее интерфейсом работал главный дизайнер Apple Джонатан Ив, который был одним из противников дизайна, напоминающего реальные объекты.

Система iOS 7: комментарий специалиста

"Первое, что бросается в глаза в новой операционной системе, это интерфейс, построенный на идее слоев и эффекте объемности, который достигается за счет использования гироскопа. Также обновились и стали гораздо более свежими иконки, дизайн приложений и шрифтовое решение", — цитирует  Business FM эксперта Дениса Самсонова.

 Обновленный функционал iOS7

Клавиатура в новой iOS 7 является полупрозрачной, поэтому пользователь может видеть контент за ней. Отмечается, что для всех приложений iOS будет доступна мультизадачность. При этом сохранится время автономной работы устройства.

Также в iOS 7 будет обновлен браузер Safari, в который добавили более удобную систему поиска, а также функцию "родительского контроля". В меню новой системы iOS7 появилась функция AirDrop, которая позволяет быстро передавать файлы между  "яблочными" устройствами всех типов.

Кроме того, в  iOS7 появилось и любимое многими пользователями приложение Instagram: в пункте "камера" размещён набор фильтров, с помощью которых можно будет обрабатывать снимок без закачки каких-либо дополнительных приложений.

В новой iSO7 предусмотрена другая функция разблокировки экрана: в этой системе необходимо провести пальцем вверх. Также на экран владельца устройства регулярно, но по его желанию, будут поступать данные с камеры, от гироскопа и акселерометра, а динамические иконки будут менять свой облик в зависимости от местоположения.

iOS 7 запоминает, когда вы пользуетесь определенными приложениями, и обновляет их контент до того, как вы их откроете. Например, если обычно вы заходите в социальную сеть в 9 часов утра, то лента обновлений уже будет готова к этому времени.

Функция Today в обновленном «Центре управления», которая дает обзор текущего дня. Только взглянув на iPhone, вы сразу же узнаете, что сегодня день рождения вашего друга, а на улицу не стоит выходить без зонтика.

В новой версии FaceTime можно использовать для голосовых звонков без видео. Ну а если с видео, то звонки FaceTime теперь можно делать и в HD-качестве.

В iOS 7 внедрена новая функция — AppsNearMe. Она показывает популярные приложения, подходящие к вашему местонахождению. А новая категория «Дети» показывает лучшие приложения для детей на основе их возраста.

Кому доступно обновление iOS 7?

Обновление доступно всем владельцам "яблочных" устройств:  пользователям iPhone 4S и iPhone 5, iPad третьего и четвертого поколений, кроме того, новинку смогут скачать обладатели iPad mini и iPod touch 5 поколения. Позднее iOS 7 станет доступной для iPhone4 и iPad2.

К слову, не все новшества в iOS 7 доступны на всех устройствах. С таблицей совместимости функций можно ознакомиться, например, на сайте The Verge.

Новый дизайн iOS вызвал уже противоречивые отклики пользователей, и первые показатели загрузок продемонстрировали, насколько обоснованной была ставка Apple на минималистичный, почти "плоский" дизайн. Обновление, которое "весит" более 700 мегабайт, и размер которого зависит от модификации устройства, стало доступно для всех желающих пользователей, в том числе, в России.

Между тем, по некоторым данным, Apple уже тестирует крупное обновление iOS 7.1. Его выход может состояться в октябре текущего года.

Отметим, что до конца сентября Apple ожидает продажу 700-миллионного iOS-устройства. Для мобильных гаджетов Apple в онлайн-магазине App Store доступно свыше 900 тысяч приложений. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple потеряла  млрд после презентации нового iPhone Apple потеряла млрд после презентации нового iPhone
Презентация iPhone 5C и iPhone 5S: Apple представила новые "айфоны" (ФОТО, ВИДЕО) Презентация iPhone 5C и iPhone 5S: Apple представила новые "айфоны" (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела