Наука и технологии
17 сентября 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Специалисты НАТО показали в действии секретный луч для борьбы с шахидами

Специалисты НАТО показали в действии секретный луч для борьбы с шахидами
фото:
Новое секретное устройство НАТО невидимым лучом "глушит" террориста-смертника.

НАТО показало новую разработку, готову остановить террористов-смертников прежде чем они смогут запустить бомбу, пишет "КП".

Устройство, когда его включают через пульт управления, излучает мощный электромагнитный луч, который глушит двигатели приближающихся автомобилей, гидроциклов и беспилотников, начиненных взрывчаткой. Кроме того, луч создает заслон для радиосигналов, не позволяя взорвать бомбу дистанционно. Для большей наглядности военные инженеры из Норвегии выложили видео на YouTube.

На нем демонстрируется, как одна из машин с бомбой, останавливается после того, как секретное устройство включается в машине, следующей за ней чуть позади. Самого луча, естественно, не видно, поэтому приходится верить на слово участникам эксперимента:

Тестирование устройства планируется завершить до конца 2014 года.

Пользователи на YouTube уже шутят, что теперь террористам придется подвозить взрывчатку на телеге. И задаются резонным вопросом, будет ли это устройство эффективно в случае старых автомобилей, не оснащенных электронным блоком управления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне взорвался террорист-смертник: трое погибших В Чечне взорвался террорист-смертник: трое погибших
СМИ обнародовали новые фото умирающего бостонского террориста Джохара Царнаева СМИ обнародовали новые фото умирающего бостонского террориста Джохара Царнаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела