Политика
Шоу-бизнес
16 сентября 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Глава Марий Эл стал героем видеомикса с Comedy Club

Глава Марий Эл стал героем видеомикса с Comedy Club
фото:
Более 170 000 просмотров набрало в сети скандальное видео с главой республики Марий Эл, представляющее собою микс из нескольких интервью Леонида Маркелова в программе "Напрямую" и двух номеров популярного шоу Comedy Club.

В сети набирает популярность видео, где журналисты региональной редакции РЕН-ТВ берет интервью у главы республики Марий Эл Леонида Маркелова. На видеозаписи, представляющей собою микс из нескольких интервью Маркелова в программе "Напрямую" и двух номеров популярного шоу Comedy Club, сатирические номера одного из самых рейтинговых проектов канала ТНТ "рифмованы" с рядом ответов главы республики на вопросы журналиста йошкаролинского канала "Регион 12" Светланы Таловой.

Неизвестными "доброжелателями" Маркелова нарочно подобраны совпадения тем в юморесках Гарика Харламова и Тимура Бадрутдинова с реальными интервью главы республики.

Так, обсуждаемые темы неблагополучного состояния дорог, хронической нехватки мест в детских садах Марий Эл и реальный развод Маркелова с супругой "состыкован" с семейной историей вымышленного главы города Усть-Ольгинска.

В комментариях к ролику россияне возмущены наглостью и цинизмом чиновника, признающего свою неспособность и нежелание работать для местных жителей, оправдывающего коррупцию и лень чиновников.

Так, чиновник прямо говорит, что не будет строить новые детские сады, крайне необходимые людям, "потому что через несколько лет ситуация может измениться и сады придется закрывать". Не может глава республики повлиять и на полицию, зато охотно обосновывает желание жить в роскоши за бюджетный счет. Признал чиновник и фиктивный развод с женой, призванный сохранить семейный капитал, при этом он утверждает, что "так поступают все". Также не смущает Маркелова азиатский обычай "накрывать поляну" для проверяющих, а также помогать членам своего клана, даже если это незаконно или неэтично, отмечает Росбалт.

Заметим, что Леонид Маркелов руководит республикой Марий Эл третий срок подряд, а вымышленный мэр Усть-Ольгинска — семнадцатый.

За несколько дней скандальный ролик набрал уже свыше 170 тысяч просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пародийный ролик на московские выборы взорвал Рунет Пародийный ролик на московские выборы взорвал Рунет
Фото, на котором мальчик чистит ботинок мэру Новосибирска, стало хитом Интернета Фото, на котором мальчик чистит ботинок мэру Новосибирска, стало хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела