Происшествия
15 сентября 2013, 08:43 | Автор: Иван Рутов

После наводнения в Колорадо пропавшими без вести числятся почти 600 человек

После наводнения в Колорадо пропавшими без вести числятся почти 600 человек
фото:
Четыре человека погибли. В штате Колорадо из-за наводнения введен режим ЧС.

Разыгравшаяся стихия в штате Колорадо в США нанесла ущерб в 150 миллионов долларов. В результате сильнейшего наводнения оказались разрушенными около 30 мест, непригодны для проезда сотни километров дорог, пишет "Московский комсомолец".

Пока погибшим числятся 4 человека, но стоит сказать, что среди пропавших без вести рекордное число — 580 человек! В округе Ларами неизвестна судьба 350 жителей и еще 231 житель округа Боулдер не вышли на связь с родными после того как власти эвакуировали 1,7 тыс человек и 350 животных.

Хотя власти не исключают, что большинство из пропавших просто покинули свои дома самостоятельно и находятся в безопасности.

В воскресенье снова ожидаются штормы с ливневыми дождями. Однако, по данным СМИ, вода стала убывать. Президент США Барак Обама накануне ввел в затопленных районах режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит местным властям получить федеральную помощь для борьбы с наводнением.

Режим ЧС позволит местному управлению по чрезвычайным ситуациям получить федеральную помощь для борьбы с наводнениями. Кроме этого, к работе подключается Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (Federal Emergency Management Agency), которое будет координировать ход восстановительных работ, сообщает РИА Новости.

В четверг власти города Боулдер эвакуировали около 400 студентов из университета Колорадо. В некоторых районах штата произошли оползни

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное наводнение в Колорадо: без вести пропали 172 человека Страшное наводнение в Колорадо: без вести пропали 172 человека
Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела